Новости Новости 30.09.2009 в 12:31 comment

LG создала сенсорный телефон с солнечной батареей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Свой новый мобильный телефон GD510 Pop компания LG позиционирует как одно из самых компактных решений на рынке с полностью сенсорным интерфейсом, хотя в угоду портативности инженерам LG пришлось отказаться от реализации ряда функций.

LG создала сенсорный телефон с солнечной батареей

В телефоне установлен 3-дюймовый ЖК-дисплей с поддержкой разрешения 240х400 точек. Для фотосъемки можно использовать 3-мегапиксельную фотокамеру, а медиаконтент хранится на встроенном 8-гигабайтном флэш-накопителе. GD510 обладает медиаплеером и способен воспроизводить наиболее популярные форматы файлов аудио и видео. К сожалению, в Pop нет модуля Wi-Fi и HSDPA. Он может работать лишь в сетях GSM, а доступ к Интернету осуществляется через GPRS/EDGE.

LG создала сенсорный телефон с солнечной батареей

Отсутствует в устройстве и фирменный пользовательский интерфейс S-Class, который используется в последних телефонах LG, включая коммуникатор GM730 и имиджевый аппарат BL 40 Chocolate. Вместо него применена схожая, но более простая оболочка.

Среди особенностей можно выделить опциональную крышку для аккумуляторного отсека, в которую интегрирована солнечная батарея. Кстати, это не первый опыт использования компанией LG возобновляемых источников энергии. На MWC 2009 она уже демонстрировала прототипы телефонов со встроенными солнечными батареями.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Появление LG Pop в продаже ожидается в середине октября этого года. Цена новинки пока не известна.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: