Новости Новости 09.03.2022 в 14:48 comment views icon

Минэнергетики: после победы Украина восстановит и осовременит свою энергетическую инфраструктуру до европейского уровня

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

После победы над врагом Украина восстановит все объекты энергетической инфраструктуры, которые получили повреждения или разрушения в результате военной агрессии россии. Об этом заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко.

“По предварительным оценкам, объектам энергетической инфраструктуры нанесен ущерб в десятки миллиардов гривен. Но мы все построим после нашей победы. Мы сделаем энергосистему еще более надежной и современной, она будет соответствовать лучшим европейским стандартам”, — подчеркнул он.

Герман Галущенко подчеркнул, что ремонтные бригады пытаются возобновить газо- и электроснабжение населенных пунктов как можно скорее. В то же время проведение работ усложняют боевые действия.

“Самые серьезные проблемы сейчас на участке газопровода “Донецк-Мариуполь”. Там большой разрыв. Но ведутся активные боевые деяния. Там стоят бригады готовы моментально пойти на устранение, но ждем соответствующих возможностей с точки зрения безопасности”, – отметил министр.

Также среди проблемных восстановления газо- и электроснабжения глава Минэнерго назвал районы к северу от Киева:

“Там тоже ведутся активные боевые действия. Нам удалось возобновить электроснабжение некоторым городкам, но для многих проблемы остаются”.

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

В то же время, в целом украинская энергосистема работает стабильно, подчеркнул Герман Галущенко. Он напомнил, что Украина 13-й день работает в изолированном режиме и работает достаточно успешно, обеспечивая технические параметры, которые должны быть в энергосистеме, в частности, частоту 50 Гц.

Напомним, что в результате обстрела оккупантами обесточена Чернобыльская АЭС. В результате из-за перегрева в хранилище ядерных отходов может подняться радиоактивное облако, которое способно распространиться на другие регионы Украины, беларусь, россию и Европу.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: