Новости Крипто 24.05.2022 в 18:15 comment views icon

MintForUkraine. Коллекция из 1 млн произведений NFT-искусства, созданных с использованием искусственного интеллекта, в поддержку Украины

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

На фоне полномасштабного вторжения россии в Украину благотворительные NFT-проекты стали одним из наиболее заметных способов сбора средств для гуманитарной помощи Украине. И вот сегодня запустился очередной такой проект MintForUkraine, который отличается от других масштабом и оригинальным подходом — это коллекция NFT-искусства, состоящая из 1 миллиона произведений, созданных с использованием искусственного интеллекта.

Это инициатива Киевской школы экономики (KSE). Также в проекте приняли участие украинские Минцифра, Минкульт, МОЗ и МИД, а также Artificial Intelligent Mind Collective, Ukraine.ua, Reface, Polygon Studios и OpenSea.

Авторы называют коллекции MintForUkraine «крупнейшей в мире». Она вдохновлена ​​украинскими писателями, поэтами, художниками, режиссерами и всем богатым украинским культурным наследием.

Коллекцию создал художник и визионер Фил Боссуа (Phil Bosua) и алгоритмы искусственного интеллекта.

«Я думаю, что сотрудничество человека и искусственного интеллекта – новое большое движение в искусстве. Теперь у нас есть прямая связь между замыслом к ​​выражению, и мы можем создавать столько искусства, сколько можем себе представить. Когда мы объединяем эти идеи с глобальным культурным кризисом, искусство способно вызвать изменения в масштабах, которые мы до сих пор не представляли», — комментирует Фил Босуа.

Коллекция MintForUkraine предназначена не только для участников криптосообществ. Проект позволяет всем участникам бесплатно создать виртуальный кошелек и возможность совершать пожертвования в выбранной валюте или криптовалюте. На официальном вебсайте есть руководство для пользователей, так что все желающие, кто хочет помочь Украине, защитить и сохранить ее культуру, могут присоединиться.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Партнерство с NFT-маркетплейсом OpenSea означает, что каждый созданный NFT пойдет на немедленную гуманитарную помощь и будущие усилия по восстановлению Украины, создавая постоянный механизм сбора средств и поощряя пользователей к участию в проекте.

До 10% всей суммы пожертвований пойдут на поддержку украинских художников и заведений культуры, тогда как остальные 90% пойдут на гуманитарную поддержку Украины через проверенную сеть благотворительных организаций. Помощь включает в себя поставки аптечек, медицинскую и гуманитарную помощь гражданам Украины, гранты для студентов и ученых, пострадавших от российского вторжения.

В дальнейшем средства, вырученные от MintForUkraine, будут направлены на проекты восстановления Украины.

По состоянию на 18 мая 2022 года, Институт KSE оценивает стоимость поврежденной инфраструктуры в $97 млрд. Правительство Украины оценивает, что для восстановления страны нужно не менее $600 млрд, включая сотни школ, больниц и тысячи разрушенных жилых домов.

Украинские разработчики видеоигр S.T.A.L.K.E.R., Asphalt и Warframe запускают NFT-коллекцию Avatars for Ukraine в поддержку Украины

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: