Новости Новости 31.07.2018 в 10:46 comment

Mozilla решила изменить логотип Firefox и просит пользователей оставить свои отзывы

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания Mozilla решила изменить дизайн логотипа своего браузера Firefox. Причём, сделать это она планирует с помощью пользователей.

Следует отметить, что в компании намерены не просто создать новый значок для браузера, а хочет спроектировать целую серию значков, которые будут соответствовать различным сферам использования бренда — от мобильных и VR-браузеров, до инструментов для создания скриншотов и совместного использования файлов. Mozilla уже продемонстрировала некоторые возможные варианты, и теперь хочет, чтобы пользователи оставляли комментарии в её блоге, чтобы получить отзыв о том, как должны выглядеть значки.

Как отмечают дизайнеры Mozilla, быстрая лиса с пылающим хвостом в качестве значка не предлагает достаточно дизайнерских инструментов, чтобы представлять всё семейство продуктов.

Компания предложила два различных подхода к дизайну значков и теперь ожидает отзывы пользователей. В обоих случаях имеется главная иконка бренда (стилизованная геометрическая голова лисы или более привычный огненный завиток). Также предлагаются выполненные в рамках соответствующего стиля логотипы браузера и других продуктов. Хотя в конечном итоге изображения могут быть существенно изменены, так как каждая иконка будет подвергаться нескольким раундам изменений.

Следует добавить, что Mozilla не просит пользователей предлагать собственные идеи дизайна и не намерена устраивать голосование по вариантам дизайна. Компания заинтересована в отзывах относительно идей дизайна и заявляет, что представленные значки ещё очень далеки от финальных вариантов.

Повлиять на решение компании можно оставляя комментарии к записи в ее официальном блоге.

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: