Новости Новости 06.11.2020 в 14:28 comment

МВД предлагает украинцам придумать новые вопросы к экзаменам по ПДД — более актуальные, понятные и совершенные

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Сервисные центры МВД предлагают всем желающим украинцам принять онлайн-участие в создании новых вопросов для экзаменов на знание правил дорожного движения (ПДД). Для этого создан специальный открытый «Банк экзаменационных вопросов по ПДД» — такая практика широко распространена в европейских странах, но для нашей страны эта новая идея.

Теперь любой профильный специалист или неравнодушный гражданин может предоставить свои предложения к экзаменационным вопросам по подготовке и переподготовке водителей транспортных средств. Для этого лицу необходимо ознакомиться с онлайн-формой (ссылка) и выложить в ней свои предложения, предоставив согласие на их использование.

МВД предлагает украинцам придумать новые вопросы к экзаменам по ПДД - более актуальные, понятные и совершенные

Они должны быть оформлены в виде текста вопроса с вариантами ответов и указанием правильного ответа, при необходимости к ним присоединяются иллюстрация или видео. Также предоставляется обоснование правильного ответа в виде ссылки на конкретные пункты/статьи нормативных документов.

Предложения можно предоставлять к вопросам по следующим направлениям:

  • Правила дорожного движения
  • Устройство и эксплуатация транспортных средств
  • Основы безопасного вождения
  • Основы права в области дорожного движения
  • Оказание первой медицинской помощи

Полученные предложения будут систематизироваться и выноситься на рассмотрение комиссии, которая после обсуждений будет принимать решение по их включению или отклонению. После этого всем лицам, которые заполнили форму, будут направлены сообщения на электронную почту с результатами о согласовании или отклонении предоставленных предложений.

Практичний інтенсивний курс з дизайну - Design Booster від Powercode academy.
Навчіться дизайну з нуля за 3 місяці і заробляйте перші $1000, навіть якщо ви не маєте креативного мислення, смаку або вміння малювати. Отримайте практичні навички, необхідні для успішної кар'єри в дизайні.
Зарееструватися

Напомним, что на сайте Главного сервисного центра МВД можно проверить свои знания ПДД на онлайн-тренажере. Также не стоит забывать, что в середине текущего года были изменены правила проведения экзаменов на получение водительских прав, в частности, видеофиксация процесса теперь обязательна.

Источник: СЦ МВД


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: