Новости Новости 11.11.2016 в 16:46 comment

На Ровенщине полиция использовала для задержания автоугонщиков самолет и квадрокоптеры

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Квадрокоптеры все чаще находят применение в сфере правоохранительной деятельности. И лишнее тому доказательство – недавняя масштабная операция по задержанию двух участников преступной группировки, которые похищали элитные автомобили на территории пяти областей Украины. Сама операция проходила на Ровенщине, участие в ней приняли 60 сотрудников Национальной полиции Украины, два квадрокоптера и даже самолет гражданской авиации. Забегая наперед, именно квадрокоптеры настигли преступников в кукурузном поле площадью несколько га, где они хотели скрыться от правоохранителей.

Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Ровенской области, в Здолбунове к правоохранителям обратился (позвонил на горячую линию 102) местный житель и заявил об угоне принадлежавшего ему автомобиля Toyota RAV4. Еще через час поступило еще одно сообщение об угоне – с территории его частного предприятия угнали Toyota Land Cruiser.

По словам замначальника ГУНП в Ровенской области Александра Панасюка, полиция устроила масштабную операцию по поиску угонщиков.

Злоумышленники попытались скрыться и бросили внедорожник на дороге не доезжая до полицейского поста, после чего залегли кукурузном поле рядом с селом Гремячее в Острожском районе. Как раз здесь сотрудникам полиции сильно помогли дроны. Один из квадрокоптеров обнаружил злодеев, которые впоследствии были задержаны полицейскими. Нарушителями оказались жители Черкасской области 35 и 37 лет.

pm133image003

В полиции утверждают, что они являются членами преступной группировки, которая угоняла престижные автомобили на территории пяти областей. Задержанным инкриминируют ч. 2 и 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Им грозит лишение свободы сроком от пяти до пятнадцати лет.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Источник: npu.gov.ua


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: