Новости Новости 13.05.2019 в 17:17 comment

На следующей неделе Xiaomi может представить конкурента электронным книгам Amazon Kindle

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В Сети давно ходят слухи о том, что Xiaomi работает над собственной электронной книгой, которая составит конкуренцию Kindle и прочим подобным устройствам. Если верить новым данным, то читалка пополнит ассортимент китайского производителя уже на следующей неделе.

В китайской соцсети Weibo выложили изображение, на котором якобы запечатлена как раз грядущая электронная книга Xiaomi. На изображении показана даже не одна, а две читалки, но обе только частично и с лица.

На следующей неделе Xiaomi может представить конкурента электронным книгам Amazon Kindle

Судя по картинке, (допустим, что изображение подлинное) электронная книга Xiaomi получит привычный для этого сегмента экран на электронных чернилах E Ink с достаточно широкими рамками для удобного удерживания устройства во время чтения. Также в глаза бросается окрашенная в яркий красный цвет кнопка питания на верхнем торце.

И поскольку чтение электронных книг — это, по сути, единственная для чего подходят эти устройства, то и на впечатляющие характеристики здесь особо рассчитывать не стоит. Топовые версии читалок Kindle построены на бюджетных SoC MediaTek и располагают не более чем 2 ГБ ОЗУ. И едва ли с устройством Xiaomi будет иначе. Также с уверенностью можно говорить о наличии в потенциальной читалке Xiaomi модуля беспроводной связи Wi-Fi (в лучшем случае — версии с поддержкой сотовой связи) и доступной цене.

Учитывая полное отсутствие каких-либо рекламных тизеров, если электронная книга Xiaomi и будет представлена, то, скорее всего, выводиться на рынок она будет посредством платформы коллективного финансирования Youpin (MIJIA). То есть, это будет устройство стороннего производителя, продвигаемое через платформу Xiaomi.

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

На следующей неделе Xiaomi может представить конкурента электронным книгам Amazon Kindle

Остается добавить, что в прошлом году два топ-менеджета Xiaomi (глава отдела разработок новых продуктов Ли Чуанки и генеральный менеджер отдела разработки интеллектуальных устройств Xiaomi Сяо Му) подтверждали разработку электронной книги. Тогда говорилось, что разработка электронной книги Xiaomi завершена на 75%. За полгода, которые прошли с того момента, Xiaomi вполне могла подготовить устройство к выходу на рынок.

Источник: mydrivers

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: