Новости Украина 17.07.2023 в 10:05 comment views icon

Новые взрывы на крымском мосту — один пролет полностью разрушен, еще один сошел с опоры

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Новые взрывы на крымском мосту — один пролет полностью разрушен, еще один сошел с опоры

Сегодня ночью загадочный «инцидент» повредил как минимум два пролета автомобильного крымского моста и убил двух россиян. В сети уже появилось видео «инцидента», а также фото и видео его последствий. Сведения с места событий получены из российских СМИ и телеграм-каналов, поэтому могут быть неточными.

По данным российских оккупационных властей Крыма, «инцидент» случился возле 145-й опоры моста со стороны краснодарского края. Местные жители слышали как минимум два взрыва и заметили отсутствие освещения на довольно большом отрезке моста.

Официальные российские источники сообщают о «падении» пролета, в результате которого крымском мосту были ликвидированы двое россиян из белгородской области, еще один пострадал.

взрывы на крымском мосту вибухи на кримському мості

Движение по мосту перекрыто, паромная переправа также почему-то не работает. Видео последствий взрывов из поезда:

Руководитель прес центра Сил обороны юга Наталия Гуменюк выдвинула версию, что взрыв может быть российской провокацией, связанной с зерновым соглашением.

По сведениям инсайдеров «Української правди» и «РБК-Україна», «инцидент» крымском мосту произошел в результате спецоперации СБУ и ЗСУ. Были задействованы два надводных дрона, которым удалось дойти до моста, несмотря на противодействие. Это уже не первое повреждение крымского моста:

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Крымский мост в огне, а часть автомобильного полотна под водой — утром там произошел мощный взрыв

Источники: «Українська правда», «РБК-Україна», «Суспільне», Telegram


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: