Новости Новости 01.08.2014 в 18:35 comment

Новый чехол-клавиатура Typo 2 для iPhone 5S по-прежнему «похож» на BlackBerry

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

typo2keyboardcase

Компания, стоявшая за разработкой скандально известного чехла с физической клавиатурой Typo, который дополняет смартфон iPhone 5 или 5s физической клавиатурой в стиле BlackBerry, официально анонсировала новую версию аксессуара — Typo 2.

Несмотря на то, что первая версия Typo, возможно, существенно повышала скорость набора текста при создании заметок или написании сообщений и при этом не вызывала у пользователей никаких навязчивых мыслей относительно испорченного внешнего вида iPhone 5S, она стала предметом судебного разбирательства. Потерпевшей стороной в этом споре, завязавшемся в начале этого года, как несложно догадаться, стала BlackBerry. Канадский производитель посчитал, что аксессуар нарушает авторские права на его «знаковый дизайн».

Typo5s_Shot3_slim_1024x1024-798x310

Как бы там ни было, в деле о нарушении авторских прав BlackBerry главным фигурантом является Typo, а не практически идентичная ему модель Typo 2. По данным iMore, сооснователь стартапа Typo Products LLC и популярный в США ведущий музыкального телешоу American Idol Райан Сикрест добавил в Typo 2 несколько новых мелких изменений, включая клавишу блокировки, подсветку и индикатор уровня заряда в надежде обмануть CEO BlackBerry Джона Чена и его команду юристов. В список отличий также можно внести слегка измененную форму клавиш и отсутствие металлических разделителей между рядами кнопок.

На официальном сайте уже начат прием предварительных заказов на Typo 2 по цене $99. Начало поставок запланировано на сентябрь. Остается надеяться, что до этого времени новинку не постигнет та же участь, что и первую модель.

Источник: Engadget и TNW

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: