Новости Новости 12.10.2017 в 09:14 comment

Oculus представила обновленную автономную VR-гарнитуру Santa Cruz с усовершенствованными контроллерами, но разработчики получат ее не раньше 2018 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В прошлом году на конференции Oculus Connect 3 Марк Цукерберг впервые показал дизайн следующей флагманской гарнитуры Oculus, проходящей под кодовым названием Santa Cruz. Тогда еще СМИ обратили внимание, что глава Facebook представлял устройство, которое должно быть полностью автономным, точно так же, как в свое время Стив Джобс анонсировал первый iPad. И вот на вчерашней презентации в рамках Oculus Connect 4 была показана обновленная версия гарнитуры, которая выглядит готовым законченным продуктом.

Прежде всего отметим, что с проектом Santa Cruz производитель нацеливается на создание полностью автономной гарнитуры виртуальной реальности, для работы которого не понадобится ни смартфон, ни ПК. Но в отличие от представленной вчера бюджетной модели Oculus Go, модель Oculus Santa Cruz, которая наверняка выйдет на рынок под другим названием, является высококлассным устройством. То есть, по сути, это будет преемник актуальной гарнитуре Oculus Rift.

Разработчики начнут получать свои комплекты гарнитур виртуальной реальности Oculus Santa Cruz только в ноябре 2018 года. К сожалению, пока неизвестно ни какие характеристики получит устройство, ни сколько оно будет стоить, но можно смело предположить, что не дешевле актуальной модели Oculus Rift.

Oculus представила обновленную автономную VR-гарнитуру Santa Cruz с усовершенствованными контроллерами, но разработчики получат ее не раньше 2018 года

Одновременно с новым дизайном Oculus Santa Cruz, который выглядит финальным, вице-президент и глава направления виртуальной реальности Facebook Хьюго Барра представил беспроводные контроллеры для гарнитуры. Сообщается, что они смогут отслеживать самого пользователя и его малейшие движения без необходимости использования дополнительного оборудования. То есть, технология Inside-out tracking, как у гарнитур Windows Mixed Reality, только без необходимости подключения к ПК.

Oculus представила обновленную автономную VR-гарнитуру Santa Cruz с усовершенствованными контроллерами, но разработчики получат ее не раньше 2018 года

Увы, пока это все, что известно об устройстве.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: