Новости Новости 20.04.2009 в 08:00 comment

Оглашена дата релиза Android-планшетов GiiNii Movit

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

На выставке CES 2009 компания GiiNii продемонстрировала прототип первого интернет-планшета Movit Mini с операционной системой Google Android на борту. Работы над этим устройством идут успешно, что дало производителю возможность огласить точную дату релиза – 1 октября этого года.

Напомним, что данный гаджет комплектуется 4,3-дюймовым ЖК-дисплеем с поддержкой разрешения 480х272 точки, модулями Bluetooth, Wi-Fi, 256 МБ встроенной флэш-памяти и слотом microSD. Также стало известно, что Movit Mini обладает цифровой фотокамерой.

Кроме того, в разработке находится 7-дюймовое устройство Movit Maxx ориентированное на использование в домашних условиях. Его выход на рынок ожидается 1 января 2010 года. Данный планшет работает под управлением операционной системы на базе Linux, возможно Android, но точных сведений по этому поводу нет.

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: