Консорциум по разработке стандарта USB 3.0, в который входят Hewlett-Packard, Intel, Microsoft, NEC и Texas Instruments, выпустили финальные спецификации стандарта USB 3.0.
Его новая версия, известная как SuperSpeed USB, представляет собой логическое развитие USB 2.0 (Hi-Speed USB), основной целью которого является предоставление нового, соответствующего времени уровня скорости передачи данных, который, по сравнению с USB 2.0, вырос в 10 раз, и может составлять вплоть до 4.8 Гб/с. При этом разработчики, как и раньше, сохранили полную обратную совместимость с предыдущими версиями USB.
Ожидается, что первые контроллеры USB 3.0 выйдут во второй половине 2009 года, а первые пользовательские устройства появятся уже в 2010 году.
Более подробную информацию о спецификациях USB 3.0 можно найти на сайте https://www.usb.org/developers.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: