Новости Новости 04.11.2019 в 17:14 comment

Основатель Alibaba Джек Ма впервые посетит Украину, он выступит на Киевском международном экономическом форуме 8 ноября

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Как стало известно, на этой неделе Украину посетит поистине легендарная личность — основатель китайского гиганта онлайновой торговли Alibaba Джек Ма. Это будет первый визит китайского предпринимателя и миллиардера в Украину. Джек Ма заявлен в числе других спикеров Киевского международного экономического форума, который пройдет 8-9 ноября.

Собеседники Liga.net утверждают, что Ма пробудет в Украине считанные часы. Он приедет, чтобы выступить на конференции. Согласно расписанию, его выступление запланировано на 10 00. Увы, подробностей о темах конференции пока нет.

Остается добавить, что 10 сентября, в день своего 55-летия, Джек Ма ушел в отставку, о чем он публично объявил в прошлом году. На посту председателя его сменил гендиректор компании Дэниел Чжан.

Источник: Liga.net

  • Джек Ма — бывший учитель английского языка без технического образования. Он основал компанию Alibaba в 1999 году.
  • Сейчас Alibaba — это крупнейшая китайская компания с рыночной капитализацией 470 миллиардов долларов. В числе прочего она владеет торговой площадкой AliExpress.
  • Forbes оценивает состояние Джека Ма в $39,2 млрд — он второй богатейший человек в Азии.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: