Новости Новости 04.08.2017 в 08:16 comment

Основная камера новых iPhone научится снимать видео 4K с частотой 60 к/с

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Маловероятно, что Apple отойдет от установленного графика, согласно которому презентация смартфонов iPhone нового поколения традиционно происходят в сентябре каждого года, хотя фактические продажи на сей раз могут начаться с опозданием. И чем меньше остается времени до первого месяца осени, тем больше в Сети появляется подробностей о новых iPhone.

Буквально на днях разработчик обнаружил в прошивке «умной» колонки HomePod подтверждение дизайна передней панели iPhone 8 и наличия в нем сканера лица. Сейчас же ресурс iHelp предоставил новую порцию данных, касающихся возможностей камеры будущих iPhone. В частности, ему удалось обнаружить часть исходного кода [CAMCaptureCapabilities isBack4k60VideoSupported], указывающую на то, что основная камера сможет снимать видео разрешением 4K с кадровой частотой 60 к/с. Еще интереснее, там же есть еще строчка кода, где вместо Back стоит Front, то есть фронтальная камера. И она якобы тоже должна поддерживать режим видеосъемки 4K@60 fps.

Отметим, что в 2015 году перед выходом Apple iPhone 6s в коде ОС iOS 9 были обнаружены свидетельства того, что фронтальная камера научится снимать видео с частотой 240 к/с, получит функцию замедленной съемки slo-mo и вспышку. В итоге подтвердилась лишь одна из трех догадок – вспышка, да и то не в тому виде, в каком все ожидали. Вместо аппаратной светодиодной вспышки эту роль возложили на подсветку экрана.

С учетом отсутствия поддержки видео 4K в основной камере маловероятно, что данная функция появится сразу в обоих камерах. Складывается такое ощущение, что Apple специально растягивает и выдает улучшения порционно.

Так или иначе, вероятность того, что новые iPhone станут первыми в ассортименте компании, способными снимать видео разрешением 4K при 60 к/с довольно-таки высока, особенно с учетом добавления в обновление High Sierra поддержки формата видеосжатия HEVC (H.265), который на 40% эффективнее предшественника H.264. И тем более, что конкурирующие HTC U11, Google Pixel и Galaxy S8 уже имеют эту возможность.

Источник: gsmarena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: