Новости Новости 06.09.2018 в 08:33 comment

Осокорки и Троещину хотят соединить новой 22-километровой автомагистралью со скоростным трамваем

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Жилмассивы Осокорки и Троещина могут соединить новой магистралью с линией скоростного трамвая протяженностью 22 км. Проект является частью инфраструктурного плана, который сейчас обсуждается на общественных слушаниях в Дарницком районе.

Планируется, что основой новой магистрали с шестью полосами (по три полосы в обе стороны) и линии скоростного трамвая (легкое метро) выступят существующие проезжие части на улицах Бальзака и Григоренко. Часть левобережного подхода к Подольскому мосту, который сейчас строится, также станет частью этой магистрали.

Строительство первой очереди — от проспекта Романа Шухевича вдоль трамвайных путей до левобережного подхода к Подольскому мосту в районе трамвайного кольца — может начаться в течение пяти лет. А вот строительство второй очереди — магистрали (преимущественно это будет эстакада) вдоль железной дороги к проспекту Алишера Навои, со сносом гаражей на этом участке —планируется в ближайшие 20 лет.

В перспективе магистраль предлагается продлить от проспекта Алишера Навои к Дарницкому мосту, а дальше — до Большой Окружной дороги на жилмассиве Осокорки-Северные. Трамвайную линию вдоль магистрали удлинят, и она свяжет жилмассивы Выгуровщина-Троещина и Осокорки-Южные.

«Трамвайная линия будет служить для скоростных передвижений вдоль левобережной части города и подвозить пассажиров к Святошинско-Броварской и Сырецко-Печерской линиям метро, а также будущей Подольско-Выгуровской», — объяснили «Киевгенплане».

Увы, пока что авторы этого масштабного проекта затрудняются назвать даже его примерную стоимость.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Также предлагается построить восточно-западную магистраль от Бориспольского шоссе до Кольцевой дороги на правом берегу столицы. Пройти она может по улицам Бориспольская, Привокзальная, Дарницкому шоссе, через Дарницкий мост, Железнодорожному шоссе и вдоль железной дороги. Общая длина магистрали составит 24 км.

Источник: kiev.segodnya.ua


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: