Новости Новости 16.05.2022 в 12:07 comment views icon

Pix — украинский производитель ранцев с LED-анимацией — прекратил свое существование

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Закрытие стартапа Pix подтвердила соучредительница и CEO компании Маргарита Римек в сообщении от 14 мая на своей странице Facebook. Официально это произошло еще в январе — до начала полномасштабной войны россии против Украины, но только сейчас у соучредителя пришли руки опубликовать апдейт по ситуации.

Pix известен своими необычными ранцами, отличающимися от других LED-анимацией и возможностью ее кастомизации с помощью мобильного приложения. Компания  Pix Inc. была основана в 2018 году, в том же году была запущена первая Kickstarter кампания, которая принесла предзаказы на $150 000. В свое время Pix очень удачно дебютировал на Kickstarter – их детский рюкзак Pix Mini собрал втрое больше, чем планировалось.

Как пояснила Маргарита Римек, 2020 год и пандемия сильно подкосили проект. В течение 2021-го команда пыталась встать на ноги и тестировала разные идеи по возобновлению бизнеса, но добиться успеха не смогла. Команда не смогла отправить часть заказов Pix Mini из последней краудфандинговой кампании.

В то же время, соучредительница допустила возможность перезапуска продукта, когда появятся более подходящие условия.

«Впоследствии, совместно с бордом директоров, мы решили закрыть проект, законсервировать его и передать нашему акселератору для возможности перезапуска в будущем, при более подходящих условиях».

Маргарита Римек,

соучредительница и CEO Pix

За короткую историю существования Pix отгрузила около 15 000 единиц по всему миру, имели клиентов в 60+ странах, интегрировали экраны в сумки food-курьеров и даже сняли Pix в голливудском фильме, рассказала Маргарита Римек.

Англійська для IT.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Маргарита Римек заверила, что все приложения и продукты Pix будут продолжать работу.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: