Новости Новости 09.08.2006 в 22:24 comment

Пользователи Mac на базе чипов Intel смогут одновременно работать с разными ОС

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания VMware объявила о выпуске нового продукта, который позволит создавать на компьютерах Mac на базе процессоров Intel и Mac OS X одновременно функционирующие виртуальные машины, работающие в Windows, Linux, NetWare и Solaris.

Предлагаемое решение разработано на основе собственной технологии VMware

виртуализации, позволяет запускать разные ОС без перезагрузки, и предназначено, в том числе, для консолидации на Mac данных разных систем.

Оно было продемонстрировано на проходящей в Сан-Франциско конференции Apple Worldwide Developers Conference 2006, а выход его бета-версии запланирован на конец нынешнего года.

Кроме того, компания VMware предложила пользователям Mac более 250 виртуальных приложений (virtual appliances) в области балансировки загрузки, безопасности, баз данных, коммуникаций и пр.

Они доступны на VMware Technology Network (VMTN) (www.vmtn.net) и представляют собой готовые к запуску программы, упакованные внутри виртуальной машины, которую можно запустить используя продукты виртуализации от VMware, в частности, VMware Player и VMware Server (www.vmware.com/download/).


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: