Новости Новости 14.04.2009 в 08:02 comment

Производитель миниатюрных ПК OQO может уйти с рынка

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

По сообщению информационного ресурса jkOnTheRun, производитель миниатюрных компьютеров, компания OQO, представившая на CES 2009 самый маленький в мире ПК с Windows Vista – Model 2+, пребывает в тяжелом финансовом положении и ее руководство рассматривает возможность продать предприятие. Подтверждением этого также служит тот факт, что после официального анонса устройство Model 2+ так и не появилось на рынке, а совсем недавно компания прекратила принимать предварительные заказы на него.

Производитель миниатюрных ПК OQO может уйти с рынка

Такой шаг, по сути, делает OQO компанией одного продукта, ведь в данный момент она предлагает только одно устройство –  портативный компьютер Model 1+, который, к тому же, по заявлению крупного розничного поставщика Expansys имеет очень высокий уровень возврата. Именно поэтому Model 2+ не будет распространяться через его торговую сеть, что практически сводит к нулю продажи модели в Европе.

Таким образом, вероятность появления Model 2+ в продаже очень не велика, даже не смотря на то, что устройство имеет выдающиеся характеристики, все его достоинства перечеркиваются высокой стоимостью. Кроме этого, в нынешнем финансовом положении, OQO вряд ли сумеет привлечь дополнительные инвестиции, никто не захочет вкладывать большие средства в такой рискованный бизнес.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: