Новости Новости 03.04.2019 в 10:34 comment

Raspberry Pi выпустила дешевую клавиатуру и мышку

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

На этой неделе Raspberry Pi Foundation, известная своими одноплатными микрокомпьютерами Raspberry Pi, которые пользуются заслуженной популярностью у инженеров и энтузиастов электроники, представила парочку новых устройств. Говоря конкретнее, производитель одноплатных ПК включил в свой ассортимент устройства ввода-вывода — мышку и клавиатуру.

Новинки выделяются компактными размерами и минималистичным, но в то же время броским внешним видом. На выбор пользователя предлагаются два цветовых варианта: серый с черным и белый с красным.

Мышь с двумя привычными кнопками и колесиком рассчитана на подключение к порту USB. Увы, длина кабеля и прочие характеристики не указываются.

Что касается клавиатуры, это компактная низкопрофильная модель с 78 клавишами. Особенностью фирменной клавиатуры Raspberry Pi является наличие встроенного трехпортового концентратора USB 2.0, расширяющего возможности устройства. Увы, подробностей о переключателях и размерах производитель не приводит.

Курс-професія "Web Design" від Skvot.
Для тих, хто давно хоче опанувати професію вебдизайнера, але не знає, з чого почати.Після 4 місяців навчання — старт в карʼєрі з двома кейсами у портфоліо.
Програма курсу і реєстрація

Клавиатура доступна в версиях с английской, американской, немецкой, французской, итальянской или испанской раскладкой. Ее цена — $17. Фирменная мышь Raspberry Pi оценивается в $8. На данный момент в продаже есть только версии клавиатуры и мыши, окрашенные в белый и красный, варианты, выполненные в черно-сером цветовом стиле, вскоре начнут отгружаться в розницу.

Источник: Raspberry Pi


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: