Новости Новости 25.12.2009 в 11:57 comment

Распространение электронных книг вызывает рост пиратства в этой сфере

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Распространение электронных книг вызывает рост пиратства в этой сфереС ростом количества устройств для чтения электронных книг все более актуальной будет становиться проблема книжного пиратства. На протяжении долгого периода времени многие пользователи отказывались от чтения электронных книг на экранах компьютеров в связи с неудобством такого процесса. Однако с приходом  устройств наподобие Amazon Kindle практически все недостатки и отличия электронных книг от обычных были сглажены, поэтому теперь все больше пользователей интересуются цифровыми книгами, и часть из них предпочитает скачивать нелегальные копии. Некоторые издатели сообщают о том, что уровень пиратства в новой нише растет экспоненциально с каждым годом, отмечает PCWorld. Обзор доступных для скачивания книг показал, что теперь здесь перестали доминировать книги технического характера, и доступно множество мировых бестселлеров.

Если сравнивать пиратство электронных книг с музыкальным, то здесь есть определенные отличия. Во-первых,  электронные книги все еще сложнее как найти, так и приобрести. Во-вторых, нелицензионные копии книг часто делаются с низким качеством и определенным количеством ошибок, возникающим при распознавании отсканированного текста. Иногда осканированные книги вообще представляют собой не текст, а непреобразованное изображение.

Отметим, что все большее количество печатных изданий заинтересовано в распространении своих газет и журналов для электронных устройств чтения: крупные печатные издательства объединяются для создания единых цифровых стандартов.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: