Новости Новости 03.06.2020 в 10:26 comment

Сайт фонда помощи онкобольным детям «Таблеточки» атаковали хакеры

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Сайт украинского благотворительного фонда «Таблеточки» (предоставляет помощь онкобольным детям и их семьям) подвергся кибератаке. Со вчерашнего вечера и по состоянию на момент написания этой новости (10:18) сайт остается недоступен, а администраторы пока разбираются с инцидентом, устанавливая, какого рода данные могли быть похищены и насколько масштабной оказалась атака.

Об атаке администраторы фонда рассказали на своей страничке в Facebook.

Обнаружив подозрительную активность, администраторы моментально отключили сайт от хостинга, чтобы защитить данные сотен тысяч благотворителей. Сейчас технические партнеры занимаются расследованием инцидента, пытаясь выяснить, к чему именно хакеры получили доступ. Пока неясно, смогли ли злоумышленники добраться до базы данных наших благотворителей — этот вопрос, а также возобновление работы сайта, сейчас в приоритете. Администраторы обещают предоставить ответы, как только сами все узнают, призывая следить за обновлениями на фейсбуке.

«Таблеточки» использует систему защиты от хакерских атак Cloudflare. Также в фонде отмечают, что осенью 2019 года сайт прошел аудит на уязвимость к атакам — тогда никаких критических уязвимостей проверка не показала.

Источник: Facebook

  • «Таблеточки» — благотворительный фонд, который с 2011 года оказывает поддержку для онкобольных детей и их семей в Украине.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: