Новости Новости 13.01.2017 в 13:10 comment

Смартфон Nokia 6 менее чем за сутки получил более 250 тыс. заявок от потенциальных покупателей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

На прошлой неделе был представлен смартфон Nokia 6, который при цене $245 предлагает корпус из алюминиевого сплава 6000-й серии, 5,5-дюймовый экран Full HD, 4 ГБ ОЗУ и стереодинамики. Первое время смартфон можно будет купить только в Китае, его продажи в этом регионе стартуют 19 января. На днях крупнейший китайский онлайн-магазин и эксклюзивный партнер Nokia в Китае JD.com начал принимать заявки на участие в первой онлайновой распродаже устройств. Как сообщается, менее чем за сутки с момента начала приема заявок о своем желании приобрести смартфон Nokia 6 заявили более 250 тыс. человек. И это при том, что заявки по какой-то неведомой причине (возможно, чтобы усилить ажиотаж) принимались не в режиме 24/7. Отметим, что оформление заявки предполагает внесение задатка, хотя плата составляет всего $9, так что не все эти 250 тыс. заявок выльются в 250 тыс. проданных смартфонов, часть заявителей может просто передумать покупать смартфон.

Конечно, результат Nokia 6 меркнет на фоне выходивших ранее смартфонов Xiaomi, например, нынешний флагман Xiaomi Mi 5S менее чем за сутки получил более трех миллионов заявок. Тем не менее, для Nokia 6 такой результат можно считать успехом, не «ошеломительным», но успехом.

Буквально на днях в базе данных устройств, прошедших сертификацию Bluetooth, была замечена некая модификация смартфона Nokia 6 с модельным номером TA-1003. Считается, что это международная версия Nokia 6, то есть глобальные продажи новинки уже не за горами. Кроме того, в рамках выставки Mobile World Congress 2017 ожидается анонс новых устройств Nokia, в том числе флагманской модели Nokia 8 с SoC Snapdragon 835 и 24-мегапиксельной камерой. Последний уже успел засветиться в нескольких утечках.

Источник: gsmarena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: