Новости Новости 01.11.2021 в 13:25 comment views icon

Тарас Мищенко покидает пост главного редактора ITC.UA. И.о. главреда будет Тимур Ворона

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Тарас Мищенко, главный редактор ITC.UA, уходит из издания. Он проработал в этой роли с 2014 года.

«Я работал в ITC.UA 14 лет и последние 7 лет развивал проект в качестве главного редактора. Наша команда провела огромную работу, сделав ITC.UA настоящим флагманом среди IT-изданий в Украине. Но настало время двигаться дальше, поэтому с сегодняшнего дня я покидаю проект. Уверен, Вера и Тимур продолжат его активное развитие», поясняет Тарас.

И.о. главного редактора издания становится Тимур Ворона, совладелец Creators Media Group, в которую помимо ITC.UA входят такие издания, как MC.today и Highload.

«Для меня большая честь и ответственность принять проект после Тараса. Он сделал огромную работу по развитию издания, и мне важно не отступать от заложенных им принципов. Мы продолжим освещать темы, интересные читателям издания, не меняя редполитику и оставаясь ведущим украинским технологическим СМИ»,  поясняет Тимур Ворона.

Тимур работает в IT-журналистике с 2008 года, начинал с InternetUA и AIN, писал для НВ, Liga.net, vc.ru и других крупных деловых и IT-медиа. C 2017-го развивал собственное издание MC.today, где последние два года занимал пост главного редактора. Сегодня Тимур является совладельцем Creators Media Group, в которую входят три издания об IT — MC.today, Highload и ITC.ua. Общая аудитория изданий — 4 млн уникальных пользователей.

Под авторством Тимура вышла одна из первых в Украине книг про IT  «Стартап на миллион». Также он написал книгу о бизнес-принципах Дмитрия Дубилета «Бизнес на здравом смысле». Вместе с Евгением Черняком Тимур выпустил две книги «Big money. Принципы первых». Общий тираж всех проданных книг, которые написал Тимур, более 100 тыс. экземпляров.

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

Из планов на ближайшее время, по словам Тимура, запуск полноценной двуязычной версии, где каждый читатель сможет выбирать между украинским и русским языком. В ITC.UA появятся новые форматы например, интервью с владельцами IT-продуктов, которыми пользуются украинцы. Издатели собираются перезапустить видеоблог на YouTube.

ITC.ua — это самое крупное украинское издание о технологиях с аудиторией в 3 млн пользователей ежемесячно. Миллионы украинцев посещают его, чтобы прочитать новости и познакомиться с новинками техники.

«Принцип, по которому мы будем делать контент, очень простой — мы пишем только то, что интересно читателям. Они во главе всего. В ближайшее время я собираюсь провести диалог с читателями, расскажу о планах по развитию издания и послушаю обратную связь», – добавляет Тимур.

Напомним, что 18 августа 2021 года Вера Черныш и Тимур Ворона рассказали о достижении договоренности о присоединении издания ITC.UA к их группе компаний Creators Media Group и формировании лидирующего игрока на рынке IT-контента в Украине с общей аудиторией, которая равняется примерно 10% населения страны.

Месячная аудитория ITC.UA составляет 3 млн пользователей, в месяц они просматривают 10 млн страниц. Более половины пользователей технические специалисты, 36% разработчики.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: