Новости Новости 27.02.2017 в 13:09 comment

«Только карты и проездные»: Киевский метрополитен объявил, что полностью выведет жетоны из обращения до конца текущего года

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Пресс-служба Коммунального предприятия «Киевский метрополитен» объявила, что до конца текущего года полностью выведет из обращения жетоны для оплаты поездок. На данный момент в киевском метро переформатируют кассы на работу исключительно с карточками, так что вскоре жетоны можно будет купить только в автоматах. Ну, а после завершения переходного периода, от жетонов откажутся вовсе.

Представители КП «Киевский метрополитен» отметили, что все больше пассажиров переходят на карточки. При необходимости осуществления разовых поездок, в киевском метро рекомендуют пользоваться стандартной карточкой метро, пополняя ее на необходимое количество поездок. Ну, а при регулярном пользовании метро логичнее будет приобрести месячный проездной билет.

Также пресс-служба киевского метро напомнила, что владельцы банковских платежных карт с технологией бесконтактной оплаты MasterCard PayPass могут оплачивать поездки на специальных желтых турникетах, вообще не пользуясь кассами и автоматами общественного транспорта (решение от Visa payWave на данный момент в разработке). В комментариях к записи на Facebook-странице представители киевского метро отметили, что в проекте находится проект, который позволит пополнять проездные метро не наличными, а банковской картой.

Источник: КП «Киевский метрополитен»

  • В конце прошлого года в Киевском метро начали ограничивать количество жетонов, продаваемых в кассе одному пассажиру. Данное решение в КП "Киевский метрополитен" объяснили тем, что хотят быстрее перейти к более современным бесконтактным видам оплаты с помощью проездных (месячных и на количество поездок) и банковских карт.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: