Новости Новости 27.01.2012 в 11:36 comment

Twitter улучшил систему цензуры сообщений и теперь может блокировать их избирательно по странам

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Twitter улучшил систему цензуры сообщений и теперь может блокировать их избирательно по странам

В своем блоге компания сообщила об улучшении собственного сервиса по блокированию нежелательных сообщений. Для некоторых пользователей, возможно, будет в новинку узнать, что Twitter занимается цензурой, но это действительно так. Например, в Германии и Франции серьезно относятся к любым нацистским высказываниям и контенту, там это строго контролируется, вплоть до тех же самых сообщений в Twitter. Цензура очень строгая и касается она любых крупных интернет-сервисов, включая Google. Но обновление в Twitter позволит ограничить такую цензуру рамками конкретного государства, чего нельзя было сделать раньше.

В прошлом, если компания блокировала какое-то сообщение, то оно удалялось глобально. Теперь же Twitter может блокировать определенный контент по территориальному признаку, при этом он будет доступен в других регионах мира, где не вызывает негативный резонанс общественности или не запрещен государственными законами. Кроме того, стоит отметить, что в случае блокирования определенных записей компания известит об этом пользователя.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: