Новости Новости 03.08.2011 в 13:55 comment

Twitter запускает HTML5 версию сайта для iPad

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Twitter сообщили, что начиная со вчерашнего дня, компания приступила к тестированию новой версии сайта, оптимизированной для iPad. Это первая версия ресурса заточенная специально для планшетов, и в первую очередь именно для устройств Apple (поскольку новый сайт работает только на HTML5 и не требует Flash). По возможностям и интерфейсу новый сайт является чем-то промежуточным между обычной десктопной версией Twitter, и Twitter для iPhone. За счет чуть большего разрешения и дополнительной площади экрана, пользователи смогут увидеть на боковой панели дополнительную информацию, имеющую отношение к твитам, а также получат улучшенную поддержку жестов.

Twitter запускает HTML5 версию сайта для iPad

Разработчики из Twitter таким образом предоставляют пользователям на выбор возможность использования Twitter как в нативном мобильном приложении, так и в браузере. При этом разработка браузерной версии позволяет владельцам планшетов Android и BlackBerry надеяться на нормальный Twitter и для этих устройств, поскольку специализированных мобильных приложений Twitter у них пока не имеется.

Некоторые пользователи уже могут работать с новой версией на базе HTML5, всем остальным владельцам iPad она станет доступна в течение недели.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: