Новости Новости 02.12.2019 в 14:25 comment

Украинская команда EcoFactor на Tesla Model 3 победила в 24-часовой международной гонке электромобилей Eco Grand Prix в Германии

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Украинская команда EcoFactor приняла участие в международных гонках электромобилей Eco Grand Prix серии GERMANY 24H и одержала победу.

Команду EcoFactor возглавил ее основатель Сергей Вельчев, а также активист EV-сообщества Юрий Арабаджи, украинские бизнесмены Руслан Скулимовский и Александр Демьян. Александр был ответственен за корректировку стратегии и расчеты, Юрий отвечал за работу на пит-стопе.

В итоге в общем зачете время в управлении автомобилем распределилось среди пилотов команды следующим образом: Сергей Вельчев — 8:00, Александр Демьян — 7:30, Руслан Скулимовский — 3:00. Украинские пилоты прошли 488 кругов с четырьмя пит-стопами на электромобиле Tesla Model 3.

Украинская команда EcoFactor на Tesla Model 3 победила в 24-часовой международной гонке электромобилей Eco Grand Prix в Германии

Отметим, что автогонки Eco Grand Prix прошли 29-30 ноября 2019 года на автодроме Motorsport Arena Oschersleben в Германии. В этом году в соревновании приняли участие 43 европейские команды на электромобилях Jaguar I-Pace, Tesla Model S, Kia e-Niro, Hyundai Ioniq, Volkswagen e-Golf, Mitsubishi i-MiEV, KIA Soul E, Opel Corsa-e, Tesla Roadster, Tesla Model 3, Renault Zoe.

Eco Grand Prix — это ежегодное событие, которое проходит уже в восьмой раз. Организатором ивента выступает Рафаэль Де Местре, первый человек, совершивший кругосветное путешествие на электромобиле и основатель гонки «80 дней вокруг света на электромобиле».

Украинская команда EcoFactor на Tesla Model 3 победила в 24-часовой международной гонке электромобилей Eco Grand Prix в Германии

Победителем становится тот, кто набрал большинство очков после последней гонки в своей категории автомобилей, и тот, кто набрал наибольшее количество очков в общей категории — та команда, которая выполнила наибольшее количество кругов на трассе, уложившись во временное ограничение соревнований.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

К участию допускаются только стандартные электрические транспортные средства, минимум три (или более) пилотов на одну команду в возрасте от 18 лет. Каждая команда получила трехфазную розетку 32A и должна была использовать свое зарядное оборудование — количество подзарядок не ограничивалась. Максимальная разрешенная скорость зарядки 22 кВт, при этом допускаются неограниченные остановки для заряда электромобиля. Максимальное время вождения на одного водителя — не более 8:00. Гонки продолжались 24 часа непрерывно, включая остановки на зарядку).

Источник: EcoFactor


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: