Новости Новости 30.08.2016 в 12:46 comment

Украинская студия Gloria FX получила вторую подряд награду MTV за лучшие визуальные эффекты, в этот раз за клип группы Coldplay «Up&Up»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Украинская студия Gloria FX (Днепр) получила награду MTV Video Music Awards за Лучшие визуальные эффекты в клипе группы Coldplay «Up&Up». Отметим, что это уже вторая награда студии — в прошлом году она победила в номинации Лучшие визуальные эффекты MTV Video Awards c клипом Skrillex feat Justin Bieber Where are you now.

Конкурентами клипа «Up&Up» в этой номинации были работы Pillowtalk от ZAYN, Send My Love (To Your New Lover) от Адель, M3LL155X от FKA twigs, Can’t Feel My Face от The Weeknd. По словам CEO студии Gloria FX Сергея Машевского, большинство кадров, которые поразили зрителей, снимали на студии в Киеве совместными усилиями столичного продакшена Radioactive и Gloria FX.

GloriaFX team

Видеоряд проходил утверждение вокалиста группы Криса Мартина. «Мы две недели работали над очень красивым выстрелом, а он сказал: «Мне не нравится, уберите вообще», — рассказал CEO студии Gloria FX Сергей Машевский.

«Хочется, чтобы в мире узнали, что и в Украине есть отличные специалисты, которые делают классные музыкальные видео. Сделаем в Днепре большой продакшн с павильонами и площадками, здесь же — школы, где будут готовить специалистов по визуальным эффектам. Будем снимать свою анимацию и продавать ее миру», — подытожил он.

Практичний інтенсивний курс з дизайну - Design Booster від Powercode academy.
Навчіться дизайну з нуля за 3 місяці і заробляйте перші $1000, навіть якщо ви не маєте креативного мислення, смаку або вміння малювати. Отримайте практичні навички, необхідні для успішної кар'єри в дизайні.
Зарееструватися

Отметим, что студия Gloria FX создана в Днепре в 2008 году. Штат — 50 сотрудников, 40 из которых — художники разных специальностей, от рисовальщиков до 3D-моделлеров. Gloria FX сделала визуальные эффекты и постпродакшен для клипов Канье Уэста, Мэрилина Мэнсона, Muse, Бритни Спирс, Игги Азалии, Дэвида Гетты, OneRepublic, FKA Twigs.

Источник: Новое Время


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: