Новости Новости 11.10.2016 в 17:59 comment

Украинцы из RND64 создали необычный гаджет для кухни — умное яйцо HelloEgg с искусственным интеллектом

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Украинские разработчики из компании RND64 создали любопытный гаджет для умной кухни — HelloEgg. Это кухонный ассистент на голосовом управлении, который может оказывать скорую кулинарную помощь в режиме реального времени. Устройство выполнено в виде яйца с дисплеем на макушке, на который транслируются пошаговые видеоруководства по приготовлению разных блюд. А еще он умеет работать с таймерами и поддерживать беседу благодаря искусственному интеллекту.

Управлять устройством можно посредством голосовых команд (частично HelloEgg управляет команда поддержки, но лишь в том случае, если ИИ не справляется с запросом). А если в процессе готовки пользователь заскучает, то сможет поговорить с яйцом о жизни (как бы ни смешно это звучало). Судя по демо, общается это яйцо довольно эмоционально, изображая своим глазом разные человеческие реакции. При желании HelloEgg может транслировать музыку из Spotify и других музыкальных сервисов, а также новости, прогноз погоды и прочую информацию из интернета.

Призвание HelloEgg — помочь людям готовить здоровую пищу, экономить на ресторанах, помогать решать бытовые проблемы и просто развлекать, пока вы торчите у плиты.

«Мы провели исследование и выяснили, что 400 часов в год человек проводит на кухне, а это три года жизни. Мы поняли, что современный кулинарный ассистент не должен ограничиваться только голосовыми инструкциями и музыкальным стримингом — в нем также должно быть видео и человеческая помощь в реальном времени, а также много другое», — пояснил Дмитрий Шемет, СЕО компании RND64, которая создает продукт.

RND64 позиционирует себя как компания с украинскими корнями, зарегистрирована она в Вилмингтоне, штат Делавэр, но центр разработки находится в Киеве (входит в украинскую группу ZeoAlliance — разработчик печально известного MacKeeper). RND64 фокусируется на продуктах в сфере интернета вещей, а руководит им киевлянин Дмитрий Шемет, который ранее работал СЕО Obreey Products (делает аппаратную часть для ридеров Pocket Book). Разработчики RND64 участвовали в создании более 44 продуктов, которые продали более 5 млн пользователей по всему миру. Среди этих продуктов в том числе украинские Petcube Camera, PocketBook и LaMetric.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

«Если брать за основу четыре основных этапа разработки: Proof of concept, Working sample, Pilot testing, Mass production, то мы сейчас на второй стадии, то есть у нас есть работающий образец и уже начался процесс подготовки к массовому производству, который займет 3-4 месяца», — рассказал Дмитрий Шемет в комментарии AIN.UA.

Предзаказ на гаджет HelloEgg можно оформить уже сейчас на официальном сайте проекта, а первые поставки разработчики планируют начать в феврале 2017 года. О точной цене на гаджет создатели пока не говорят, но обещают, что он будет дешевле, чем ближайший аналог-конкурент — Amazon Echo.

Источник: AIN.UA

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: