Новости Новости 13.10.2020 в 09:51 comment

Укрпошта вошла в Топ-30 лучших почт мира по индексу почтового развития 2IPD

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Украина заняла 30 место в рейтинге Всемирного почтового союза (ВПС) по индексу почтового развития (2IPD) благодаря успехам национального почтового оператора «Укрпошта», поднявшего на семь позиций по сравнению с 2019 годом. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Всего в рейтинге Postal Development Index 2020 представлено 170 стран мира. В группе государств с идентичным Украины ВВП «Укрпошта» показала лучший результат, подчеркнул министр.

Укрпошта вошла в Топ-30 лучших почт мира по индексу почтового развития 2IPD
Таблица с рейтингом Postal Development Index 2020 из отчета ВПС

Интегрированный индекс развития почтовой связи стран (2IPD) рассчитывался по специальной методике на основе анализа данных трекинг-базы о почтовых отправлениях 2020 года, официальной статистике о деятельности почтовых операторов и собственных исследований Всемирного почтового союза. Каждая из 170 стран мира оценивалась по показателям эффективности (от 0 до 100 баллов) по четырем аспектам почтового развития: надежность доставки, доступность доставки (размеры сети и объемы почтового обмена), портфель продуктов и инновационность. Также 2IPD оценивает не только операционную сторону деятельности почтовых служб (доставку), но и стратегический и социальный аспекты. В частности, это управление бизнес-портфелем и финансовая доступность.

«Благодаря работе Укрпошты Украина впервые вошла в рейтинг 30 лучших почт мира — Postal Development Index 2020. Мы только начинаем расширение инфраструктуры, но даже промежуточные успехи позволили Укрпоште приблизится к группе лидеров. Нам немного не хватило баллов, чтобы войти в список Global Postal Champions (нужно 60 баллов, а у нас 58.64). Но я уверен, что после строительства новых сортировочных центров, депо, обновления соответствующей IT-инфраструктуры и принятия закона 2788-д о «почтовом банке» мы займем свое место среди лидеров».

Игорь Смелянский, генеральный директор «Укрпошта»

9 октября Министерство инфраструктуры Украины, Министерство цифровой трансформации и АО «Укрпошта» заключили трехсторонний меморандум о взаимодействии и сотрудничестве в сфере цифровой трансформации, развития цифровой инфраструктуры, а также оптимизации предоставления админуслуг и услуг почтовой связи. Первым шагом в рамках партнерства стала возможность использовать цифровой паспорт из «Дія» для получения отправлений в «Укрпоште».

Источник: КМУ и отчет UPU

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: