Новости Новости 05.08.2022 в 15:04 comment views icon

UNITED24 отчитался о трех месяцах работы: более $166 млн взносов, Imagine Dragons среди амбассадоров и покупка вертолета

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Фандрайзинговая платформа UNITED24 сегодня отмечает 3 месяца с момента запуска и в честь этого события делится статистикой и интересными фактами. Итак, в июле к UNITED24 в роли амбассадоров присоединились американский актер, трехкратный номинант на «Золотой глобус» Лиев Шрайбер, одна из известнейших музыкальных групп мира Imagine Dragons и креативный директор легендарного Дома моды Balenciaga Демна. Общая сумма благотворительных взносов пересекла отметку $166 млн (свыше 6 млрд грн), а на фронт отправились профессиональные военные беспилотники – первые закупки в рамках проекта «Армия дронов».

«Третий месяц работы UNITED24 отметился запуском целевых сборов, — говорит вице-премьер-министр и министр цифровой трансформации Михаил Федоров. — Их эффективность можно наблюдать на примере и Армии дронов, и сбора на авто скорой помощи, который инициировала первая леди Украины Елена Зеленская. На беспилотники для ВСУ уже собрано более 755 миллионов гривен. На скорые класса С — 200 миллионов гривен. И это всего через пять дней. Людям важно видеть, на что именно будут потрачены деньги. И когда они понимают целевое предназначение, сбор идет очень активно».

Благодаря «Армии дронов» уже приобрели 78 мультикоптеров Matrice, 20 дронов Fly Eye 3.0 и два комплекса Warmate с 40 дронами-камикадзе. Сбор Елены Зеленской в ​​рамках Саммита первых леди и джентльменов позволит закупить более 50 автомобилей. 24 реанимобиля высшего класса уже приобретены и направляются в Украину.

Кроме дронов и авто скорой медицинской помощи, на средства, собранные через UNITED24, впервые приобрели вертолет МИ-2АМ-1. Эта модель является многоцелевым воздушным транспортом, который используется преимущественно для эвакуации раненых с поля боя. Он способен перевозить двух тяжелораненых и трех врачей или грузы весом до 1200 кг на расстояние до 600 км и на скорости до 200 км/ч, что позволяет вовремя добраться до госпиталя тем, для кого каждая минута критична.

В течение третьего месяца работы платформы Министерство здравоохранения приобрело 12 рентгеновских установок с С-арками экспертного класса, 9 рентген-прозрачных операционных столов и 83 наркозно-дыхательных аппарата. Украинские врачи также получат аппараты ИВЛ для детских больниц.

Средства на них были собраны в рамках благотворительных матчей первой ракетки мира Иги Свйонтек: $191 000 от продажи билетов, и еще $100 000 передала семья Джонсонов от New York Jets Foundation. Для этого в Краков лично приехали Брик и Джек Джонсоны, наследники фармацевтической компании Johnson & Johnson.

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

Взнос на помощь украинским медикам также внес Qatar Fund For Development: $5 000 000 использовали на закупку реанимобилей и наркозно-дыхательных аппаратов для проведения ингаляционной анестезии при хирургических вмешательствах в медучреждениях. Направление «Медицинская помощь» усилилось благодаря новым амбассадорам — актеру Лиеву Шрайберу и музыкантам группы Imagine Dragons.

Звездную поддержку получило и направление «Восстановление Украины» — его послом стал Демна, креативный директор Balenciaga. Модный дом создал специальный свитшот, вся прибыль от продажи которого будет переведена на восстановление инфраструктуры в Украине.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: