Новости Новости 21.03.2022 в 20:26 comment views icon

Управление «Байрактаром» в приложении «Дія» — ✔️. Пока, правда, только в формате минигры

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Команда разработчиков «Дія» прислушалась к украинским пользователям, которые в шутку спрашивали о возможности управления «Байрактаром» через приложение государственных услуг, и сегодня добавили новую услугу под названием «єБайрактар», которую министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров назвал «цифровым успокоительным». Сразу заметим, это не совсем то, о чем все просили, однако нововведение бесспорно заслуживает внимания.

Пока попробовать себя в роли оператора знаменитого турецкого ударного БПЛА, который стал одним из символов украинского сопротивления российской агрессии, разработчики предлают только в формате минигры — примитивной, но в то же время очень необходимой для эмоциональной разрядки.

«єБайрактар» — своего рода симулятор управления «Байрактаром». Интерфейс мини-игры воспроизводит тот, с которым взаимодействуют операторы ударных турецких БПЛА. Цель игры — защищать блокпосты и уничтожать технику российских оккупантов.

Чтобы «єБайрактар» появился, приложение нужно обновить до актуальной версии. Далее следует открыть раздел «Послуги» > «єБайрактар» > «Отримати єБайрактар».

Вскоре после запуска новой функции у многих пользователей «Дія» возникли проблемы с доступом к приложению — как объяснил Михаил Федоров, это связано с глобальным сбоем в работе мировых сервисов, который повлиял, в том числе, и на работу сервисов Apple. По его словам, запуск новой функции в «Дія» просто совпал с глобальным сбоем. На момент публикации новости (20:26) «Дія» снова доступна и все желающие могут попробовать себя в роли оператора «Байрактара».


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: