Новости Новости 29.10.2021 в 18:47 comment views icon

Утечка: первое изображение умных часов Facebook Meta — с вырезом под камеру в экране

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Изображение первых (потенциальных) умных часов компании Марка Цукерберга, которая теперь называется Meta, обнаружили датамайнеры в приложении для умных очков Ray-Ban Stories, выпущенных в сентябре.

Показанное на рендере устройство в исходном коде фигурирует под кодовым названием Milan. Изображение, как можно видеть, демонстрирует часы с большим экраном и тонкими рамками, как в Apple Watch. Устройство, выполненное в квадратном корпусе со скругленными углами, выделяется в первую очередь небольшим прямоугольным вырезом в экране под фронтальную камеру.

Bloomberg предупреждает, что финальный дизайн будущих умных часов Meta может быть другим. Но эта утечка служит очередным подтверждением факта разработки устройства. Предыдущие утечки указывали, что камера на передней панели дисплея часов предназначена в первую очередь для видеосвязи, а дополнительную камеру 1080p с автофокусом на задней панели при необходимости можно будет использовать для съемки видео после отсоединения дисплейного модуля от основного корпуса из нержавеющей стали на запястье.

В июньском материале The Verge сообщалось, что Facebook, простите, Meta (мы тоже пока не привыкли к новому названию) планирует выпустить свои первые умные часы летом 2022 года. В свежей публикации Bloomberg со ссылкой на неназванный источник пишет, что компания пока окончательно не определилась со сроками выпуска продукта.

СМИ: Facebook планирует выпустить первые умные часы летом 2022 года — они получат отсоединяемый экран с двумя камерами

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: