Новости Новости 03.11.2016 в 15:22 comment

В киевском метро установят усовершенствованные турникеты для оплаты проезда картой любого банка

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

На трех станциях киевского метро – «Крещатик», «Майдан Незалежности» и «Площадь Льва Толстого» – в тестовом режиме заработают переоборудованные турникеты-терминалы, в которых можно будет оплатить проезд картой любого банка. Об этом сообщила спикер столичной подземки Наталья Макогон.

«На трех станциях метро в тестовом режиме будут работать терминалы, в которых пассажиры смогут оплатить по безналичному расчету разовую поездку. При этом неважно, какая банковская карта у вас имеется — MasterCard PayPass или Visa. Расплатиться можно будет карточкой любого банка», — сказала спикер.

По словам Натальи Макогон, метрополитен продолжает принимать меры по избавлению от «пагубной привычки» покупать жетоны для оплаты за проезд, и переходить на бесконтактную основу в рамках принятого недавно решения полностью отказаться от жетонов.

«Большинство пассажиров покупают жетоны исключительно по привычке. Но по последним данным, ежедневно в метро около 25 тыс. пассажиров оплачивают проезд карточкой», — сказала Наталья Макогон в эфире телеканала «Киев».


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: