Новости Новости 11.09.2020 в 15:38 comment

В метро Днепра запустили бесконтактную оплату проезда банковской картой, смартфоном или другим NFC-устройством

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Mastercard в партнерстве с ПриватБанком при поддержке Днепровского городского совета и КП «Днепровский метрополитен» запустили бесконтактную оплату проезда в метро Днепра прямо на турникете — при помощи банковской карты любого банка мира различных платежных систем, смартфона или другого устройства с NFC.

На сегодня оплатить проезд бесконтактно уже можно на станциях Вокзальная и Покровская, которые покрывают 93% пассажиропотока Днепровского метрополитена. До конца года возможность бесконтактной оплаты проезда будет доступна на всех станциях метро. ПриватБанк выступил банком-эквайером проекта.

В метро Днепра запустили бесконтактную оплату проезда банковской картой, смартфоном или другим NFC-устройством

Чтобы оплатить проезд бесконтактно, нужно просто поднести платежную карту, смартфон или другое устройство с NFC к желтому турникету и дождаться звукового и светового сигнала. После подтверждения оплаты с карты пассажира автоматически списывается сумма, равная стоимости поездки. Стоимость проезда в Днепровском метро составляет 6 гривен за поездку, любые дополнительные комиссии для пассажира при бесконтактной оплате отсутствуют.

«Mastercard имеет многолетний опыт реализации smart city проектов. За последние 5 лет вместе с партнерами мы реализовали более 30 подобных инициатив в разных городах Украины, в том числе внедряя платежные инновации в подземных и наземных видах транспорта — там, где особенно важны скорость, удобство и безопасность. Успешность таких инноваций подтверждают миллионы оплаченных поездок в киевском метро и других видах транспорта, а также сотни тысяч часов сэкономленного времени, которое пассажирам не нужно тратить на очереди за билетами или жетонами. Мы благодарны партнерам за готовность к внедрению прогрессивных решений, которые совершенствуют городскую инфраструктуру Днепра и улучшают повседневную жизнь горожан», — отметил Юрий Батхин, вице-президент по развитию бизнеса Mastercard в Украине и Молдове.

Напомним, что Днепровский метрополитен был запущен в 1995 году. На сегодня он насчитывает 6 станций, которые соединяют западные жилые массивы Днепра с Вокзальной площадью и выходом к железнодорожному вокзалу. Годовой пассажиропоток метрополитена — 250 000 пассажиров.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Днепровский метрополитен стал вторым метрополитеном в Украине, где появилась возможность бесконтактной оплаты проезда банковской картой, смартфоном или другим устройством с NFC непосредственно на турникете. До этого, в 2015 году, технология бесконтактной оплаты была запущена в Киевском метрополитене. Тогда Киев стал пятым городом в мире, где проезд можно было оплатить банковской картой на турникете. С момента запуска технологии киевляне и гости столицы совершили более 120 миллионов оплат проезда бесконтактными банковскими картами и устройствами с NFC.

Источник: Mastercard


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: