Новости Новости 08.12.2014 в 12:35 comment

В РФ операторов связи обязали предоставлять бесплатный доступ к сайтам органов власти

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Address Bar

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал очередное постановление, которое устанавливает новые требования к качеству универсальных услуг связи. Об этом сообщает источник со ссылкой на официальный сайт правительства.

К универсальным услугам связи относятся телефонная связь через уличные таксофоны, а также выход в Интернет с использованием точек доступа и пунктов коллективного доступа.

В соответствии с разработанным Минкомсвязи постановлением «О требованиям к универсальным услугам связи» от 1 декабря 2014 года, всем пользователям универсальных услуг связи должна быть обеспечена возможность бесплатного доступа к интернет-сайтам, перечень которых утверждается самим министерством. В этот перечень включаются сайты органов госвласти, единый портал государственных и муниципальных услуг, сайты СМИ, которые официально публикуют федеральные законы, акты палат Федерального Собрания и другие нормативные правовые акты федеральных органов власти.

«Так, абонентам, пользующимся средствами коллективного доступа без своего оборудования, должен быть обеспечен доступ к телематическим услугам связи и услугам связи по передаче данных со скоростью не менее 256 Кбит/с, а с 1 июля 2016 года — не менее 2 Мбит/с. Абонентам, пользующимся точками доступа, должна быть обеспечена возможность передачи данных на пользовательское оборудование абонента со скоростью не менее 10 Мбит/с», — говорится на сайте правительства.

Данное постановление также предписывает оператору универсального обслуживания («Ростелеком») в срок до 1 июля 2016 года создать дополнительные условия для беспрепятственного доступа инвалидов к местам оказания универсальных услуг связи. В частности, речь идет о размещении «с учетом доступности для инвалидов надписей и другой текстовой и графической информации в легкочитаемой форме, в том числе с применением рельефно-точечного шрифта Брайля».

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Источник: «Ведомости»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: