Новости Новости 03.03.2022 в 15:16 comment views icon

В России уже нашли замену iPhone — «ростеховський» AYYA T1😂

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Apple в числе первых технологических компаний поддержала Украину и ввела санкции против агрессора — прекратила поставки техники, ограничила использование Apple Pay и «других сервисов» в РФ. И пока рубль продолжает свое падение пропаганда продолжает убеждать россиян, что «все хорошо» и рисовать другую реальность. И неудивительно, что после исчезновения с полок смартфонов iPhone российские власти бравурно отчитались о наличии альтернативы.

Депутат госдумы Мария Бутина показала российский смартфон AYYA T1 — именно он должен полностью заменить iPhone. Она призвала отказаться от смартфонов iPhone и Samsung в пользу AYYA T1, который стоит 15 тысяч рублей.

AYYA T1 построен на процессоре MediaTek Helio P70 и работает из коробки под управлением Android 11. В «Смартэкосистеме» уверены, что смогут вскоре заменить аппаратную платформу MediaTek на российскую разработку «Скиф», а Android — на «Аврору». И «Чебурнет» тоже не за горами.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: