Новости Новости 07.12.2021 в 19:52 comment views icon

В следующем году Instagram запустит функцию родительского контроля

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Как сообщил в своём блоге руководитель Instagram Адам Моссери, в марте следующего года сервис представит новые функции родительского контроля. Они позволят родителям и опекунам видеть, сколько времени их подростки проводят в Instagram. Также с помощью новых инструментов взрослые смогут установить временные ограничения и получать уведомления, если их ребенок на кого-то пожалуется. Эти инструменты должны стать частью пакета новых функций, призванных сделать платформу более безопасной, особенно для пользователей-подростков.

Хотя в публикации Моссери говорится, что эти функции безопасности разрабатывались «давно», их анонс последовал только после серии разоблачений Instagram. В частности, просочившиеся внутренние документы свидетельствовали об осведомлённости руководства платформы о возможном негативном влиянии сервиса на подростков-девушек. На этой неделе Моссери должен дать показания перед комитетом Сената. Во время этих слушаний, вероятно, его спросят о влиянии Instagram на молодых пользователей.

В дополнение к инструментам родительского контроля Instagram также разрабатывает образовательный центр для родителей и опекунов. В этом центре они смогут получить рекомендации, советы и руководства по использованию социальных сетей детьми.

Добавим, в прошлом месяце в Instagram началось тестирование функции под названием Take a Break (Сделать перерыв). Она будет напоминать пользователям о необходимости сделать перерыв в использовании приложения через 10, 20 или 30 минут, в зависимости от их предпочтений. Ещё одним ориентированным на подростков новшеством является новый механизм разрешения на отметку пользователей-подростков. По умолчанию сервис больше не будет позволять пользователям отмечать или упоминать подростков. Эту функцию безопасности для подростков планируется внедрить в начале следующего года. Дополнительно в январе появится новая функция массового удаления, которая позволит пользователям массово удалять свои сообщения, лайки и комментарии. Моссери говорит, что это сделано, чтобы помочь пользователям «управлять своим цифровым следом».

Моссери также упомянул функции безопасности, которые находятся на ранних стадиях разработки. Instagram изучает возможность запуска механизма, позволяющего «оттолкнуть» пользователей от тем, на которых они слишком долго останавливались. Ранее говорилось, что речь идёт о «контенте, который может не способствовать благополучию [пользователя]». Instagram также изучает возможность введения более строгих настроек для контроля рекомендуемого контента в Explore. Это делается с целью ограничить доступ к «потенциально опасному или конфиденциальному контенту или учетным записям».

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: