Новости Новости 20.11.2014 в 21:49 comment

В Украине заработал американский сервис мобильных платежей Square

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Square

Сегодня создатели сервиса Square объявили о том, что их продукт наконец выходит за пределы рынка США и начинает работать по всему миру, включая Украину. Приложение Square Register еще не переведено на украинский язык, но зато теперь оно поддерживает национальную валюту, что заметно облегчит жизнь представителям мелкого и среднего бизнеса, которые использует в своей работе мобильные платежные терминалы.

Напомним, что проект Square был запущен сооснователем Twitter Джеком Дорси (Jack Dorsey) еще в 2009-м году, сервис был призван упростить расчеты с помощью мобильных устройств. Фирменный считыватель обрабатывал оплату с кредитной карты, определял местоположение устройства и отправлял отчет на электронный почтовый ящик пользователя.

Square_check

Поначалу расчеты осуществлялись с помощью миниатюрных считывателей кредитных карт Square Reader, которые подключались к аудиопорту смартфонов и планшетов. По мере развития сервиса в продаже появились и более продвинутые устройства принятия платежей, такие как полноценная платежная система Square Stand, использующая в качестве основы планшет Apple iPad. Для транзакций используется платежный сервис Square, который берет за каждую операцию 2,75% от суммы сделки при работе с картами Visa, MasterCard, American Express и Discover. Специальное приложение для iPad гибко настраивается, позволяет сформировать каталог товаров с фотографиями и ценами, на лету изменять практически все его аспекты и создавать отдельные учетные записи для сотрудников.

Map3_Digital_Blog_02
Анимация запускается по клику на изображение

В компании Square не называют точный список стран, однако судя по вышеприведенной карте “белых пятен” осталось не так уж много. Приложение Square Register (доступно для iOS и Android) теперь поддерживает 130 национальных валют и доступно на четырех языках, включая английский, испанский, французский и японский.

Зарегистрироваться в сервисе Square можно по ссылке https://squareup.com/ua/signup

Источник: Square

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: