Новости Новости 21.08.2009 в 12:57 comment

В Twitter будет добавлена функция геолокации

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Twitter будет добавлена функция геолокацииВ официальном блоге Twitter появилась информация о том, что разработчики этого популярного проекта планируют более тесно интегрировать данные о местонахождении пользователя в свой сервис. Большинство проектов такого рода до этого не отличались обширной функциональностью и могли связывать человека с его месторасположением, указанным в профиле.

Теперь за эту идею в Twitter взялись серьезней, и создали технологию для сторонних разработчиков, позволяющую привязывать любое сообщение в рамках сервиса к широте и долготе с которых он был отправлен. По умолчанию данная опция будет отключена и ее необходимо активировать вручную.

Использование новой функциональности позволит значительно расширить возможности Twitter. К примеру, пользователь сможет следить за сообщениями людей, которые географически близко к нему расположены. Это позволит узнавать о новостях и мероприятиях, проходящих в регионе.

Разработчики пообещали открыть доступ к новому API задолго до того, как его функциональность будет реализована на сайте. Это позволит другим компаниям внедрить новые возможности в свои программы заранее. Лишь после этого определение местоположения с последующей отправкой данных в Twitter станет доступно в мобильной и основной версии сервиса.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: