Новости Новости 12.01.2016 в 18:19 comment

Видеотрансляции Periscope можно будет смотреть прямо в твитах

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

volcano_combo-930x620

Сервис Twitter приступил к сближению Periscope со своим основным приложением. Сегодня компания объявила о том, что живые видеотрансляции Periscope теперь можно смотреть в iOS-версии приложения Twitter, так что пользователям больше не нужно переключаться между двумя приложениями. Впрочем, это касается только просмотра, основное приложение по-прежнему не имеет функции создания трансляции живого видео.

Periscope был запущен менее года назад. С тех пор ему удалось стать одним из самых популярных приложений для создания прямых видеотрансляций на рынке вместе с Meerkat и Facebook Live, которые вступили в игру несколько позже. Впрочем, конкуренция со стороны последних не особо замедлила темпы роста Periscope, который за последние девять месяцев сумел преодолеть рубеж в 100 млн видеотрансляций.

До недавнего времени ссылки на видеотрансляции в Periscope отображались Twitter в как обычные ссылки. Теперь же ссылки будут замещаться окошком с видеотрансляцией, которую можно просматривать прямиком в Twitter. Пользователь может развернуть окошко с трансляцией одним касанием к экрану. Этот же действие приведет к отображению на экране комментариев и сердечек от зрителей.

Все это сделано с одной целью – избавить пользователей Twitter, желающий посмотреть чью-либо видеотрансляцию в Periscope, от необходимости загрузки и установки дополнительного приложения.

В iOS-версии Twitter поддержка трансляций Periscope появится в ближайшие дни, в версии для Android и веб-версии эта функциональность будет развернута «как только она будет готова».

Источник: VentureBeat

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: