Новости Технологии 26.09.2022 в 14:15 comment views icon

Volkswagen представила концепт Gen.Travel: беспилотный электромобиль для путешествий с встроенной VR-гарнитурой, столом для переговоров и кроватями

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания уверенна, что такой концепт в будущем может стать отличной альтернативой коротким перелетам.

Туристическая капсула от Volkswagen будет полностью автономной (SAE Level 5), а ее интерьер можно настраивать отдельно для каждой поездки: для рабочих путешествий предусмотрен стол для переговоров, а желающие отдохнуть в пути могут трансформировать сидения в две кровати.

GEN.TRAVEL Design study

Производитель утверждает, что Gen.Travel может конкурировать даже с самыми удобными местами в самолете: динамическое освещение будет поддерживать естественные циклы сна и даже уменьшит укачивание, а встроенная гарнитура дополненной реальности предназначена для развлечения детей.

GEN.TRAVEL

Volkswagen относит Gen.Travel к категории автомобилей премиум-класса, которые представляют собой что-то среднее между седаном и минивэном. Кабина машины выполнена в виде прозрачного стеклянного «пузыря» и призвана улучшить обзор пейзажей, обезопасить и, по необходимости, изолировать спящих пассажиров.

Онлайн-курс "Android Developer" від robot_dreams.
Курс для всіх, хто хоче навчитися розробляти застосунки для Android з нуля, створити власний пет-проєкт для портфоліо та здобути професію, актуальну наступні 15–20 років.
Програма курсу і реєстрація

В зависимости от комплектации концепт-кар может перевозить до четырех человек.

GEN.TRAVEL

Пока, это исключительно исследовательский проект, предназначенный для тестирования беспилотных автомобилей в качестве вариантов «Mobility as a Service». Вряд ли мы когда-то сможем посидеть именно в Gen.Travel, однако это настоящий прототип и его функции Volkswagen может применить в серийном производстве.

Источник: Volkswagen, Engadget

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: