Новости Софт 24.01.2023 в 14:55 comment views icon

VR-мод для Half-Life 2: Episode One выйдет в первом квартале 2023 года (трейлер)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Создатели VR-адаптации Half-Life 2 анонсировали продолжение своего проекта, которое теперь официально представлено как VR-версия Episode One.

После того как Half-Life: Alyx показала, насколько интересным и увлекательным может быть настоящий VR-опыт Half-Life, был лишь вопрос времени, когда кто-то попытается сделать что-то подобное для старой классической игры Valve. Прошлогодний выпуск модификации Half-Life 2 VR действительно показал, что игра не только прекрасно держится даже после почти двух десятилетий технологического прогресса, но до сих пор может быть захватывающей. Команда, ответственная за мод, не медлила и использованную технологию теперь направила на обновление другой классической версии Valve для VR.

SourceVR Mod Team – разработчики, ответственные за VR-версию Half-Life 2 – опубликовали трейлер адаптации, в котором анонсировано, что VR-мод Episode One выйдет в первом квартале 2023 года.

Большинство нововведений, представленных в моде, касаются его игрового процесса и механики, но реализация виртуальной реальности поставлена на передний план как суть выпуска. Игроки могут рассчитывать на усовершенствованное управление оружием, ряд важных улучшений качества VR-жизни, интуитивно понятный пользовательский интерфейс, а также ряд других обновлений.

Команда SourceVR Mod Team вдохновляется главным образом Half-Life: Alyx от Valve, признанной одной из лучших VR-игр всех времен. Alyx — это полноценная кампания с удивительным набором интерактивных элементов, разбросанных на каждом уровне, а тот факт, что проекты вообще можно сравнивать более чем впечатляет. Любопытно, что модификации Half-Life: Alyx позволили играть в 2D, без стандартного требования VR.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Half-Life 2: Episode One — первая часть продолжения видеоигры Half-Life 2 в жанре шутера от первого лица, разработанная компанией Valve Corporation и выпущенная в 2006 году. Эпизод состоит из 5 разделов, рассчитанных на 4-6 часов игры, а сюжет продолжает историю Half-Life и Half-Life 2, и начинается с момента, на котором завершилась предыдущая игра: игрок в роли Гордона Фримена вместе с Аликс Вэнс должен сбежать из охваченного хаосом Сити 17, пока Цитадель Альянса не уничтожила вместе с собой весь город. Игра доступна на мобильных устройствах, ПК, PS3 и Xbox 360.

Levitation — мод до Half-Life: Alyx — пропонує 4 години додаткового контенту для однокористувацької гри

Источник: Gamerant

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: