Новости Новости 02.09.2015 в 16:14 comment

«Яндекс» обновил панорамы Киева, Днепропетровска, Львова и Харькова

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

«Яндекс» обновил панорамы Киева, Днепропетровска, Львова и Харькова

Компания «Яндекс» сообщила об обновлении панорамных изображений улиц ряда крупных городов Украины: Киева, Днепропетровска, Львова и Харькова. В городах заново в высоком разрешении отсняли центр, крупные улицы, дорожные развязки, подъезды к аэропортам, вокзалам и автостанциям (а в Днепропетровске — ещё и речной вокзал). Кроме того, на панорамах появились десятки построенных за последние годы жилых домов, кварталов и целых районов.

В Киеве сфотографировали новые жилые комплексы: «Парковые озера», «Комфорт Таун», «Молодёжный квартал», «Липинку» и многие другие. Также добавили фотографии Майдана и аллеи Героев Небесной Сотни, обновили панорамы Подола, где открылось много новых кафе и магазинов. Вместе с тем, можно рассмотреть пляжи и тренажёрную площадку Гидропарка или полюбоваться видом, который открывается с вершины Замковой горы.

«Яндекс» обновил панорамы Киева, Днепропетровска, Львова и Харькова

Жителям Днепропетровска станет легче ориентироваться в спальных районах — например, на набережной Победы и проспекте Героев. Там заново сфотографировали улицы и впервые — внутриквартальные проезды. С набережной теперь можно «перейти» по мосту на Монастырский остров — любимое место отдыха горожан.

Во Львове полностью обновились панорамы пешеходной зоны в историческом центре: желающие могут совершить виртуальную прогулку вокруг ратуши и по прилегающим к площади улицам. Кроме того, в городе отснято множество новых зданий, в том числе торговые центры «Південний» и «Эпицентр», а также Victoria Gardens, где сейчас проводятся последние строительные работы.

В Харькове теперь можно увидеть, как выглядит центральная площадь без памятника Ленину, снесённого в 2014 году. Также теперь можно заранее выяснить, как лучше подъехать к Южному вокзалу, железнодорожным станциям Левада, Основа и аэропорту.

Онлайн-курс "Стратегічний маркетинг" від Laba.
Навчіться збільшувати ROI компанії, відстежувати тренди просування та завойовувати нові ринки завдяки комплексній маркетинговій стратегії.
Програма курсу і реєстрація

«Яндекс» обновил панорамы Киева, Днепропетровска, Львова и Харькова

Съёмку проводили партнёры «Яндекса» — neq4 в июне-июле 2015 года. При этом в Украине было сделано 92804 фотографии, из которых склеено в общей сложности 963 километра панорам с разрешением 100 Мп. В Киеве команда neq4 преодолела более 400 километров, в Харькове и Днепропетровске — более 200 в каждом из городов, а во Львове — около 150 километров.

Всего на «Яндекс.Картах» доступны панорамы более 70 населённых пунктов и популярных туристических мест Украины.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: