Новости Новости 24.09.2009 в 10:50 comment

За Courier стоят два ранних проекта Microsoft

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Вчера появились первые подробности о планшетном ПК Microsoft Courier, но оказывается, что о технологиях, примененных корпорацией в своей новой разработке, было известно уже довольно давно. Одна из них — это интерфейс для Tablet PC, разработанный подразделением Microsoft Reasearch — InkSeine.

Стоит обратить внимание на схожий с интерфейсом Courier внешний вид InkSeine и функциональность, возможность сохранять отдельные части веб-страниц, просто выделив их стилусом, рукописный ввод и т. д.

За Courier стоят два ранних проекта Microsoft

Второй проект Microsoft Reasearch, который лег в основу Courier, был продемонстрирован еще осенью прошлого года. Он известен под названием Codex. Это концепция использования двух взаимодействующих сенсорных дисплеев. В прототипе Codex были применены два UMPC объединенные одной обложкой. Courier по сути представляет собой то же самое, но уже в более компактном и товарном виде.

За Courier стоят два ранних проекта Microsoft

За Courier стоят два ранних проекта Microsoft

Интересен тот факт, что Microsoft использовала две своих независимых разработки, которые фактически не были секретом, в едином проекте и результат оказался довольно впечатляющим. Осталось лишь дождаться коммерческого продукта и ответного хода Apple.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: