Новости Новости 15.12.2008 в 11:00 comment

Запущен поисковый сервис по сайтам в анонимной сети Tor

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

С помощью недавно запущенного поискового сервиса tor2web стал возможен поиск по сайтам, находящимся в анонимной сети Tor.

Tor – система прокси-серверов, поддерживаемая общественной организацией Electronic Frontier Foundation, обеспечивающая передачу пользовательских данных в Интернете в зашифрованном виде, что позволяет сохранить анонимность при просмотре сайтов, передаче почты, и т.д. Кроме того, благодаря тому, что пользователи сети могут сами, после установки на свои компьютеры специального ПО, выступать в роли серверов, они также могут размещать у себя анонимные сайты, недоступные пользователям из вне.

При помощи сервиса tor2web интернет пользователи смогут искать данные на сайтах сети Tor, правда, при этом не сохраняя анонимность.

«Есть множество материалов, которые пользователи хотели бы опубликовать анонимно, и Tor является идеальным для этого инструментом. Но так как вы не можете заставить всех пользователей интернета использовать анонимную сеть, то у нас возникла идея создать гибрид, который бы позволил публиковать материалы в сети Tor, и при этом делать их доступными для всех пользователей интернета»,- заявил создатель сервиса Аарон Шварц (Aaron Swartz).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: