Новости Технологии 19.03.2024 в 15:35 comment views icon
Статья с  

Заставляют уходить «по собственному желанию»? Dell отказала работникам на ремоуте в карьерном росте

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/647dc38d9e7db-bpfull-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/647dc38d9e7db-bpfull-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/647dc38d9e7db-bpfull-1-96x96.jpg

Ігор Шелудченко

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Американская технологическая компания Dell предупреждает всех работников на ремоуте, что без посещения офиса они не будут иметь права на повышение.

И это заявление прозвучало спустя десять лет после того, как компания перешла на гибридный формат работы, отмечает Arstechnica.

Это довольно резкий разворот в политике компании, ведь раньше она утверждала немного другое.

«Не рассчитывайте, что проведенное время в традиционном офисе, поможет наладить сотрудничество и сформирует ощущение причастности к вашей организации», — заявлял тогда генеральный директор Майкл Делл.

Хочешь повышения — иди в офис

Начиная с мая, сотрудники Dell будут либо на ремоуте, либо с гибридным графиком

  • Последние должны приходить в офис по крайней мере 39 дней в квартал, подтвердил, что равняется примерно трем разам в неделю
  • Те, кто хотел бы никогда не ездить в офис, не будут «рассматриваться на повышение и не смогут менять роли»

Здесь надо вспомнить, что удаленная работа довольно долгое время была одним из корпоративных стандартов компании. От 10 % до 15 % работников практически никогда не появлялись в офисе.

Онлайн курс UI/UX Design Pro від Ithillel.
Навчіться проєктувати інтерфейси з урахуванням поведінки користувачів, розв'язувати їх проблеми через Customer Journey Mapping, створювати дизайн-системи і проводити дослідження юзабіліті, включаючи проєктування мобільних додатків для Android та iOS і розробку UX/UI на основі даних!
Дізнатися більше

Такая гибкость позволила компании стать привлекательным работодателем в постковидную эру. Теперь же там считают, что «личные связи в сочетании с гибким подходом имеют решающее значение для стимулирования инноваций и дифференциации ценностей».

Что изменилось в Dell?

Некоторые эксперты отмечают, что это может быть реакцией на нестабильность мировой экономики. Причиной для изменения политики называется уверенность в том, что если люди будут физически работать вместе, то смогут выполнять свои обязанности лучше.

В то же время есть и более логичное объяснение Неназванные сотрудники, с которыми общались журналисты, выразили беспокойство, что будущая политика является попыткой заставить людей уволиться. Таким образом Dell могла бы сэкономить деньги на человеческих ресурсах без выплат компенсаций.

Последнее массовое увольнение в Dell было в феврале 2023 года. Тогда без работы осталось 6 500, или 5% работников компании.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: