Обзоры Обзоры 18.01.2010 в 14:00 comment

«Супер МТС без пополнения». Еще один условно-бесплатный тариф

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Почти одновременно с появлением у оператора life:) «родных» номеров, на которые можно звонить «без пополнения», у «МТС» начал действовать тарифный план «Супер МТС без пополнения» на условиях предоплаты.

«Супер МТС без пополнения». Еще один условно-бесплатный тарифТарифный план при более близком знакомстве с его условиями напоминает детектив с запутанным сюжетом. Вроде бы в сумме та же тысяча «нулевых» минут в месяц, что и в «Свободном life:) без пополнения», но распорядиться ею по своему усмотрению мешает ежедневный лимит (33 минуты в сутки). Вроде бы и звонить можно на все номера «МТС» и «Джинс» – но только из Киева и области (о чем в рекламе, кстати, не сказано ни слова). И пополняться вроде бы необязательно, но в то же время абонентов стимулируют к пополнению счета на сумму от 30 грн щедрыми бонусами. Но и тут не все так просто – 60 гривен бонусов начисляются не сразу после пополнения, а с первого числа следующего месяца и только при условии превышения этих самых 30 грн в текущем. Да и получить их можно только до 1 февраля, хотя сам тарифный план действует до конца года. У вас еще голова не закружилась?

При всем этом единственный и неповторимый способ воспользоваться данным ТП – покупка новой SIM-карты за 10 грн с 5 грн на счету, поскольку переход на него для существующих абонентов «МТС» и «Джинс» не предусмотрен.

И все же пополнить счет хотя бы один раз придется. Если этого не сделать в течение 30 дней после совершения первого звонка, номер будет отключен, это стандартная практика у всех операторов. Сумма первого пополнения не оговаривается, но имеет смысл внести на счет не менее 30 грн, чтобы получить 100 бесплатных SMS на номера всех украинских операторов для оповещения друзей и знакомых о своем новом номере.

К безусловным преимуществам данного тарифного плана можно отнести отсутствие платы за соединение, посекундную тарификацию звонков и годичный срок действия номера – даже по отдельности такие условия сейчас нечасто встретишь, а тем более в одном пакете.

Кому выгодно?

Учитывая вышеуказанные ограничения, этот стартовый пакет имеет смысл приобретать жителям Киева и области, редко выезжающим за ее пределы и нуждающимся в не слишком активном, но регулярном ежедневном общении. Такую SIM -карту можно установить в служебный телефон для сотрудника небольшой фирмы, чья работа не связана с переговорами, но требует регулярной ежедневной связи с офисом (курьер, водитель и т.п.), или же в телефон для ребенка-школьника – гарантированные 33 минуты в день плюс доступность для входящих звонков независимо от состояния счета позволяют не переживать, что абонент вдруг окажется недоступен по финансовым причинам. Естественно, при условии, что у сотрудников фирмы или семьи тоже номера «МТС» или «Джинс».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: