Обзоры Игры 15.12.2012 в 12:00 comment

«Снежная Королева» – интерактивная книга с иллюстрациями Владислава Ерко

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

«Снежная Королева» – интерактивная книга с иллюстрациями Владислава Ерко

Вышедшая в 2000 г. в издательстве «А-ба-ба-га-ла-ма-га» уникальная книга «Снігова Королева» с фантастическими иллюстрациями Владислава Ерко стала настоящей международной сенсаций. Через 12 лет, 12.12.12 в App Store появилась интерактивная версия издания для iPad и оно впечатляет не меньше, чем оригинал.

«Снігова Королева» / «Снежная королева» / Snow Queen

Жанр интерактивная книга
Платформы iOS iPad
Разработчик Timecode
Издатели Timecode/«А-ба-ба-га-ла-ма-га»
Страница загрузки укр., рус., англ.

Оценка

Одна из самых красивых украинских книг стала интерактивной

Иллюстрации Владислава Ерко можно рассматривать часами. Удивительная, свойственная только ему манера письма, фантастическое внимание к самым мелким деталям, многоплановость, но в то же время близость даже самым маленьким зрителям. Картины Ерко просто завораживают, превращая знакомые всем с самого детства и казалось бы порядком поднадоевшие сказки в нечто большее. Лозунг «А-ба-ба-га-ла-ма-га» – «Книги для детей от 2 до 102 лет» в данном случае оправдан на все сто.

Теперь картины Ерко ожили и стали интерактивными. Дуньте в микрофон и раздуйте пламя в камине, постучите сверху и пойдет снег, сделайте свое фото и станьте одним из персонажей иллюстрации, соберите паззл или помогите ворону вернуть растерянные сокровища, раскрасьте Герду и оленя. В оригинальной книге было достаточно много секретов заложенных еще Ерко, разработчики из Timecode добавили собственных загадок – думаю каждый найдет в «Снежной Королеве» что-то свое. Анимация есть во всех иллюстрациях, но больше всего впечатляют полноэкранные и разворотные, на три экрана, картинки, которые можно изучать очень долго, находя все новые и новые интерактивные элементы.

Хорошая знакомая всем книга в переводе «А-ба-ба-га-ла-ма-га» заиграла неожиданными красками, а великолепная озвучка приятным женским голосом позволяют «читать» ее даже самым маленьким детям. К сожалению, украинский, русский и английский вариант не доступны в рамках одной книги – как и печатные варианты – это три отдельные приложения, за каждое из которых придется заплатить.

«Снежная королева» сделала Ерко известным, получив титулы «Книжка року-2000», «Лучшая детская книга-2006» в США и заработав медаль Фонда Андерсена. Символично, что выпуск интерактивных книг «А-ба-ба-га-ла-ма-га» начало именно с этого произведения. Надеемся, что на этом издательство Ивана Малковича и студия Timecode не остановятся – в портфеле «А-ба-ба-га-ла-ма-га» еще много великолепных книг, как с иллюстрациями Владислава Ерко, так и других авторов, которые просто просятся на экраны планшетов.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Android-версия «Снежной Королевы» есть в планах студии Timecode, но ее появление зависит от успешности проекта на iOS, так что пожелаем удачи авторам.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: