Новости Новости 06.07.2016 в 14:31 comment

Blisk – бесплатный браузер на Chromium для разработчиков, созданный украинской командой

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В начале мая состоялся релиз браузера Blisk, разработанного специально для разработчиков различного веб-контента и приложений. Однако это событие прошло мимо большинства тематических ресурсов, в числе которых, к сожалению, оказались и мы. И вот сейчас разработчики браузера Blisk добавили ряд новых функций и возможностей в версию для Windows, а также выпустили версию для OS X.

Далее мы расскажем о главных особенностях браузера Blisk, но прежде — небольшая предыстория. Авторы проекта Blisk – украинские разработчики, которые раньше долго занимались аутсорсингом в крупной украинской компании и как никто другой знают, что нужно разработчикам. Проект Blisk начинался как небольшой плагин, а затем перерос в полноценный SaaS-сервис. Весной 2015 года разработчики переехали из Украины в Эстонию, чтобы принять участие в программе интенсивного развития Startup Wise Guys бизнес-акселератора B2B.

Браузер Blisk основан на движке Chromium, который отличается огромным числом возможностей по части настройки. Как утверждается, он обеспечивает возможность одновременной разработки сайта для настольных систем и мобильных устройств. Для этого есть специальный эмулятор, который позволяет оценивать внешний вид сайта на том или ином устройства на протяжении всех этапов разработки.

blisk-browser-scroll-feature-1

Есть возможность разделения экрана на две части для работы с каждой из версий с полной синхронизацией совершаемых действий. А функция автоматического обновления избавляет разработчика от необходимости перезагрузки страницы после каждого внесенного изменения в исходный код. При этом встроенные аналитические средства собирают всю необходимую информацию об ошибках и сбоях.

Обновленная версия браузера Blisk для Windows предлагает следующие новые возможности: возможность изменения ориентации эмулируемого устройства, переключение состояния устройства в один клик, установку интервала обновления страницы, увеличения размера эмулируемого устройства и поддержку Flash.

Разработчики утверждают, что только за последний месяц они получили более 500 просьб на добавление той или иной функции, и просят пользователей не сбавлять темпы.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Браузер Blisk доступен для бесплатной загрузки на официальном сайте проекта.

Источник: producthunt и Blisk

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: